Сегодня я озаботился вопросом, а что делать, если вы уже начали работать в узкой нише и только потом осознали это? Что, если целевая аудитория в вашей нише неплатежеспособна, а деньги нужны? Самый первый вариант, который приходит в голову – это выбрать другую, более объемную нишу. Ну а если вы не хотите менять и расширять нишу, как тогда быть? Если вам очень нравится ваша тема и вы хотите работать исключительно с ней, что тогда делать?

Выход есть! 

Сделайте свой онлайн-проект международным!

Дело в том, что русский язык – это не очень-то и популярный язык в Интернете. На сегодняшний день – это менее 3% пользователей глобального Интернета.

Распределение пользователей Интернета по языкам мира

Кроме того, русскоязычная аудитория не самая платежеспособная. У нас у большинства населения очень мало денег. И у нас в крови воровство. Мы, например, не покупаем книги, программы и фильмы, а бесплатно скачиваем их. И не считаем это воровством, а наоборот, относимся к этому как к само собой разумеющемуся, а некоторые даже думают, какие они умные из-за этого.

Поэтому если у вас проект на русском языке, то просто для начала переведите его на английский, китайский и испанский.

Тогда ваша ниша сразу же увеличится с 2,7% (русский язык) до 52,8% (английский + китайский + испанский), то есть почти в 20 раз! А ее платежеспособность вырастет в разы.

И для этого потребуется всего лишь переводчик и сделать свой сайт мультиязычным. Так просто)!

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ ПРО ВЫБОР НИШИ

А у вас есть другие идеи, как заработать на мелкой нише? Напишите в комментариях…

2 КОММЕНТАРИИ

Вопросы? Мысли? Не стесняйтесь, делитесь)!