Как 27-летняя Мишель Шрудер заработала миллион долларов блоггингом в прошлом годуЯ часто встречаю истории, как какой-нибудь очередной американец заработал на блоге миллион долларов. А эта история Форбс о том, как молодая американка Мишель Шрудер-Гарднер добилась заработка в миллион долларов в год на своем финансовом блоге makingsenseofcents.com всего за несколько лет. Когда же уже кто-нибудь из наших блогеров начнет зарабатывать подобные деньги? Давайте исправим эту ошибку! Подробнее о том, как эта молодая американка сумела заработать такие огромные деньги за короткий срок, читайте далее…

Пара слов о Мишель

В 2012 году Мишель закончила университет и получила степень MBA с долгом в $38 000. После этого она устроилась на работу финансовым аналитиком за $60 000 в год. И подрабатывая на массе других работ, умудрилась погасить свой долг всего за 6 месяцев. Уже в детстве она была очень упрямой и конкурентной, и если бралась за что-либо, то всегда добивалась лучших результатов.

В настоящий момент она ведет бродячий образ жизни: вместе со своим мужем они живут в фургоне и путешествуют по Америке в погоне за хорошей погодой и красивыми видами. Интересно то, что ее муж несколько лет уговаривал ее жить в фургоне, и однажды она увидела фургон, в котором они сейчас живут, влюбилась в него и согласилась.

Мишель с детства очень экономная девушка и несмотря на то, что зарабатывает миллион долларов в год, носит свою любимую футболку с дыркой и не собирается ее менять.

Как Мишель начала свой блог

В августе 2011 Мишель начала свой блог о финансах как хобби. Она не думала, что блог может приносить деньги, что на блоге можно заработать. Через 6 месяцев ее блог принес ей первый заработок в размере $100. Ее друг-блогер, который уже зарабатывал блоггингом, порекомендовал ее рекламодателю, который и заказал у нее первую рекламу за $100. До этого момента она даже не знала, что блог может приносить деньги.

Как она монетизировала свой блог в самом начале

Осознание того, что блог может приносить деньги, очень сильно подстегнуло Мишель. Раньше она игнорировала запросы рекламодателей, которые часто приходили на электронную почту, теперь же она стала брать $100 за рекламную статью и $150 за баннер в боковой панели своего блога. Также она чуть-чуть зарабатывала, разместив на своем блоге рекламу Гугл Адсенс, и на партнерских программах, рекламируя чужие товары, за которые в случае их продажи она получала процент.

В то время ее клиентами были финансовые компании, например, сайты-купонаторы и финансовые мобильные приложения, и другие сервисы, которые помогали людям сэкономить деньги. Также несколько банков заказывали рекламу и с них она, разумеется, брала гораздо большие деньги за рекламу.

Также она писала статьи для других блогов в финансовой тематике.

Сколько можно заработать на блоге

Мишель начала свой блог в августе 2011, а в мае 2012 ее доход составил $500, в декабре 2012 она заработала $5 700, а в июле 2013 доход от блога составил $11 000.

Как Мишель монетизирует блог сейчас

Мишель говорит, что сейчас она зарабатывает на блоге совершенно иначе, чем это было в самом начале. В начале основной заработок приносили рекламные статьи и написание статей для других блогов. Сейчас же большую часть дохода, а именно $50 000, приносят партнерские программы: она рекламирует на своем блоге продукцию 15-20 компаний, которые она продвигает и на своем блоге, и на своих страницах в социальных сетях.

Вторую самую значимую часть дохода с ее блога составляют продажи курса обучения заработка на партнерских программах. Продажи этого онлайн-курса приносят $38 000 в месяц. Она создала этот курс, так как очень много блогеров писали ей письма с просьбами научить зарабатывать на партнерских программах. Сейчас это для нее источник пассивного дохода, так как этот курс был создан один раз и теперь ничего не надо делать, и он приносит постоянный доход.

Третий по размерам источник дохода на блоге – это реклама. Иногда какой-нибудь банк просит разместить рекламу своей услуги или продукта, иногда она участвует в каких-то чатах компании в Твиттере, или же рекламодатели размещают рекламу на ее страничках в социальных сетях.

Обратите внимание, что Мишель ничего не сказала про Гугл Адсенс как об одном из главных источников дохода, т.е. Гугл Адсенс приносит мало денег. Таким образом, в основном $100 000 в месяц она зарабатывает на блоге благодаря партнерским программам и продаже своего видеокурса обучения.

Как увеличить заработок на блоге в три раза

С 2015 по 2016 год Мишель увеличила доходы со своего блога практически в три раза. Как ей удалось сделать это? В 2015 году она бросила заниматься фрилансом, т.е. писать для других блогов, и полностью сконцентрировалась на своем блоге. Она очень нервничала, когда избавлялась от своих клиентов, но она осознала, что больше любит писать в свой блог, а не для других.

Полностью сконцентрировавшись на своем блоге, она смогла диверсифицировать свои доходы, улучшить свой блог, увеличить трафик, и придумала новые способы заработка на блоге, например, создала курс обучения заработкам на блоге, который сейчас приносит 20-30% дохода блога.

Она также смогла уделять больше времени партнерским программам и повышению качества трафика, что напрямую сказалось на повышении доходов с блога. Всего через несколько месяцев после того, как она бросила всех своих клиентов, доходы с ее блога очень резко выросли.

Она зарабатывала на своем блоге $12 000 – $15 000 в месяц, когда решила полностью сфокусироваться только на блоге и не заниматься ничем другим, сразу после этого был скачок доходов до $20 000 – $30 000 в месяц, а затем доход от блога продолжал только расти, сначала было $40 000, затем $50 000, и сейчас блог приносит $100 000 прибыли в месяц.

Сколько времени отнимает ведение своего блога

Мишель тратит 40-60 часов в неделю на свой блог, т.е. по 8-12 часов в день, если не считать выходные. Она много работает, так как готовит как можно больше постов заранее и публикует их позже. Сейчас она публикует три поста в неделю. Мишель также помогает ее муж с блогом, у нее есть корректор, который проверяет статьи, и веб-мастер, который следит, чтобы сайт всегда был онлайн.

Вы можете зарабатывать приличные деньги на своем блоге

Хотя большинство блогеров зарабатывают копейки на своих блогах, что в США, что в России, история Мишель Шрудер-Гарднер вдохновляет и учит, что все реально. В России сложно зарабатывать на блоге такие огромные деньги, но на хорошую жизнь точно можно. Я знаю, что многие российские блогеры сумели добиться дохода 500 000 рублей в месяц и в основном тоже на партнерских программах. Если вы знаете, кто из наших блогеров зарабатывает больше, то поделитесь, пожалуйста, в комментариях.

6 КОММЕНТАРИИ

  1. Сдается мне, не все так просто. Таких блогов тысячи и тысячи. Почему именно Мишель. Об этом она никогда не расскажет.

    • Это как с бизнесом. Бизнесменов очень много, а реально успешных меньше. Почему – хорошо известно. Также и здесь, думаю. Все начинают, но не хватает упорства, знаний и навыков. Вот и бросают в самом начале…

      • “В августе 2011 Мишель начала свой блог о финансах как хобби. Она не думала, что блог может приносить деньги, что на блоге можно заработать. Через 6 месяцев ее блог принес ей первый заработок в размере $100. Ее друг-блогер, который уже зарабатывал блоггингом, порекомендовал ее рекламодателю, который и заказал у нее первую рекламу за $100. До этого момента она даже не знала, что блог может приносить деньги.”

        Почитаем внимательно. Называется “я у мамы дурочка.” Человек закончил универ по финансам, работала в этой сфере.. А здесь: “боже, я не знала…” Ну да, конечно. Лохи ведутся.

        Друг подкинул заказ, дальше рекомендации по цепочке. И все. Сами писали про связи, насколько они важны. В реальности нет крупных клиентов, хоть ты тресни. Сколько ваш блог приносит ? Не скажете ведь.

            • Для меня это копейки. Это да, без вычета расходов. Но… Я могу эти расходы и не совершать. Я просто все деньги вкладываю в развитие… А могу и не делать этого. Все постоянные расходы – это хостинг за 300 рублей в месяц. От этого расхода никуда не денешься…

Вопросы? Мысли? Не стесняйтесь, делитесь)!