Нужен дешевый трафик? Тогда этот пост вам очень понравится. До недавнего времени SEO было основным и недорогим источником трафика для большинства сайтов. Но в последние годы продвигать сайты в Яндексе и Гугле стало все сложнее и сложнее, а контекстная реклама с каждым годом стоит все дороже и дороже. Куда обратить свое внимание онлайн-предпринимателю? Какие еще есть недооцененные источники трафика сегодня?

Ютуб - лучший источник дешевого трафика и клиентов...

Ответ лежит на поверхности – используйте YouTube. Почему? Вот три основные причины.

1. Реклама на Ютубе стоит намного дешевле, чем в Яндекс Директе и Гугл Рекламе

Я делал контекстную рекламу для Ютуба многим клиентам нашего агентства и давно обратил внимание, что во многих тематиках стоимость клика в рекламе на поиске Ютуба стоит в разы дешевле, чем в Яндекс Директ и Гугл Адвордс. В некоторых тематиках реклама на Ютубе стоит более, чем в 10 раз дешевле, чем в Яндекс Директ.

Представляете? В 10 раз дешевле!

2. В Ютубе мало ваших конкурентов и много ваших клиентов

Большинство компаний не заказывает рекламу на Ютубе из-за того, что они либо не знают о том, что реклама на Ютубе – это круто, или же их пугает сложность и дороговизна создания видеороликов. Многие забывают, что на Ютубе можно рекламировать не только свои видеоролики, но и можно создавать и текстовые объявления.

В большинстве тематик сегодня в YouTube очень низкая конкуренция. А в некоторых нишах конкуренции нет совсем. Поэтому у вас не будет особых трудностей с тем, чтобы попасть в Топ-3 на Ютубе. Да и контекстная реклама стоит там копейки.

Как продвинуть видео в ТОП-10 Ютуба (YouTube SEO) или как самому быстро разобраться какие факторы рулят

3. Ютуб – самый посещаемый ресурс в мире и в России

Ютуб – самый посещаемый веб-сайт в мире. По данным SimilarWeb и Alexa, YouTube занимает второе место в мире по посещаемости, следуя сразу за поисковой системой Google.

Ни для кого не секрет, что поиск плавно перетекает из обычных поисковых систем в Ютуб. Есть такой тренд, что все больше пользователей предпочитают увидеть видео с ответом на свой вопрос, чем прочесть статью. Поэтому Ютуб – это поисковая система номер два в мире после Гугла.

В России Ютуб также входит в число самых посещаемых ресурсов. По данным Яндекс Радар, он занимает почетное 5-ое место.

 По данным Яндекс Радар, Ютуб занимает 5-ое место.
Топ интернет-проектов в России. По данным Яндекс Радар, Ютуб занимает 5-ое место.

Вместо заключения: вы еще сомневаетесь?

Я думаю, что если у вас еще нет рекламы на Ютубе и вам нужен дешевый трафик, то пора начинать прямо сейчас. А если вы все еще сомневаетесь, то вот вам еще несколько аргументов:

  • в результатах поиска Google ролики YouTube почти всегда выводятся над всеми сайтами;
  • если вы свяжете свой сайт с каналом на Ютубе, то авторитетность вашего сайта повыситься, и вырастут его позиции в поисковых системах;
  • хорошие видеоролики повышают уровень доверия к компаниям, их выпустившим.

Как разместить рекламу на Ютубе? Разместить рекламу на Ютубе можно через Гугл Рекламу.

В общем, не тормозите, разместите рекламу на Ютубе прямо сейчас! А если вам нужна помощь в этом, то вы можете обратится ко мне.

Знаете источник дешевого трафика и лидов лучше, чем Ютуб? Напишите в комментариях…

Вопросы? Мысли? Не стесняйтесь, делитесь)!