Конструктор лендингов Divi – самый популярный в мире конструктор для WordPress. Более 300 000 установок. Нет ежемесячных платежей! Надо заплатить $250 один раз и вы получите в собственность полноценный конструктор лендингов с пожизненной поддержкой и обновлениями. А также много профессиональных и красивых шаблонов лендингов… Как купить и настроить – читайте дальше. А я помогу бесплатно установить его.

Я, как и все, когда-то начинал с платных конструкторов лендингов с ежемесячной оплатой. Но после того, как Инстапейдж лишили меня моих лендингов и увеличили цены на порядок, я решил найти такой конструктор лендинг пейдж, который полностью поступит в мою собственность, чтобы никто не смог забрать у меня лендинги или же увеличить мои расходы, увеличив цены. При этом для меня важно, чтобы конструктор был современным, профессиональным, интуитивно понятным, легким в освоении, имел много готовых шаблонов и постоянно обновлялся. Я рассмотрел много альтернативных вариантов создания лендинг пейдж почитать о которых вы можете в статьях:

Но в итоге я остановил свой выбор на конструкторе лендингов Divi.

Divi

И вот почему:

  • это самый популярный конструктор лендингов в мире для WordPress. Более 300 000 установок;
  • никаких ежемесячных платежей! Вы платите один раз $250 и пожизненно пользуетесь поддержкой и обновлениями;
  • много заготовленных профессиональных шаблонов и блоков;
  • он платный. А значит, его все время обновляют. Всю жизнь будет доступны поддержка (на английском языке);
  • он работает очень быстро. Ваш сайт будет летать. Не грузит хостинг;
  • Divi работает с самым популярным в мире движком WordPress, который используют CNN, McDonalds, Bloomberg и многие другие крупные бренды и миллионы блогеров по всему миру;
  • вместе с конструктором Divi вы получите около 90 профессиональных тем WordPress с потрясающим дизайном;
  • вам надо изучить конструктор Divi один раз, и вы всю жизнь сможете создавать крутые лендинги;
  • конструктор переведен на русский язык.

Самым важным фактором при выборе Divi, помимо красивого дизайна и профессионализма, для меня явилось то, что ты платишь один раз и получаешь пожизненные поддержку и обновления. И именно ты являешься владельцем своих лендингов, а не какая-то компания.

Где и как купить Divi

Вы можете купить на сайте официального владельца Elegant Themes по этой ссылке: Divi. Доступно два варианта покупки – за $250 с пожизненными обновлениями и поддержкой или за $90 долларов вы покупаете Divi и получаете год обновлений и поддержки. На мой взгляд, самым выгодным является покупка Divi один раз с пожизненными обновлениями и поддержкой. Зачем платить каждый год? Без обновлений конструктор лендингов лучше не использовать, потому что могут возникнуть проблемы с безопасностью и совместимостью с более поздними версиями WordPress.

Бесплатная установка WordPress и Divi на хостинг

Я могу бесплатно установить вам Вордпресс и конструктор лендингов Divi, если вы купите Divi, перейдя по этой ссылке Divi и закажете один год хостинга Timeweb по тарифам “Century +” (и выше) или “Мощный хостинг”, перейдя по этой ссылке “хостинги timeweb.ru“.

Обязательно покупайте Divi и заказывайте год хостинга по ссылкам выше, только в этом случае я получу комиссию и тогда бесплатно установлю вам и Вордпресс, и Divi на хостинг TimeWeb.

Хостингом TimeWeb я пользуюсь много лет сам и получаю высокую скорость загрузки моего сайта до 2-х секунд. А стоит он в среднем дешевле других хостингов! Подробнее о том, какими хостерами я пользовался и почему выбрал именно Timeweb, можно почитать в статье “Мой рейтинг лучших хостингов“. Конструктор лендингов Divi тоже грузится быстро и не перегрузит ваш сайт. Кстати, при оплате хостинга Timeweb на один год Вы получаете доменное имя в подарок.

После того, как вы купите Divi и хостинг, напишите мне, и я бесплатно установлю вам WordPress и Divi.


Как работать с Divi

Инструкция по использованию конструктора лендингов Divi

Если вам что-то будет непонятно, то в конце этой статьи есть ссылка на видео о том, как пользоваться Divi, где вы сможете наглядно увидеть все, о чем написано в этой статье.

Для того, чтобы пользоваться Divi, сначала надо установить один из самых лучших и самый популярный в мире бесплатный движок WordPress для создания сайтов, блогов и интернет-магазинов. После установки Вордпресс вы можете использовать Divi как плагин или как тему. Тема отвечает за дизайн сайта, а плагин добавляет дополнительный функционал. Чем отличается плагин от темы и как установить Вордпресс, подробнее написано в статье: “Как создать свой блог в Интернете на WordPress: пошаговая инструкция“.

После установки Вордпресса настройте свой сайт: выберите и установите тему, добавьте свой логотип, создайте меню, создайте первые страницы и добавьте парочку первых постов. Да, вам придется разобраться с Вордпрессом, но оно того стоит!

Одно из преимуществ Divi заключается в том, что вы можете использовать этот конструктор лендингов абсолютно с любым своим сайтом на Вордпрессе. В этом случае вам необходимо установить сначала выбранную вами тему и настроить ее, а затем установить Divi как плагин.

Как лучше использовать Divi: как тему или как плагин?

Это зависит от вашего опыта работы с Вордпрессом. Если у вас уже есть сайт на Вордпрессе, то используйте Divi как плагин, если сайта еще нет, то можете начать с использования Divi как темы. Дизайн темы Divi достаточно красив и профессионален.

Если вы установили Divi в виде темы, то настройки темы Divi появятся в админке в самом низу, как показано на картинке ниже:

Настройки темы Divi
Настройки темы Divi

Это важный момент, потому что когда я впервые установил тему Divi, то долго не мог найти ее настройки. Тема Divi настраивается аналогично любой теме на Вордпрессе.


Как пользоваться конструктором лендингов Divi

Как включить Divi

Не важно, как вы установили Divi: как плагин или как тему, чтобы использовать его, создайте новую страницу своего сайта, перейдите на нее (в режиме просмотра) и нажмите кнопку “Включить визуальный Builder”, как показано на картинке ниже:

Как включить конструктор лендингов Divi
Как включить конструктор лендингов Divi

После этого включится конструктор Divi, и вы увидите такую картинку:

Конструктор лендингов Divi включен
Как выглядит конструктор лендингов Divi на странице сайта после активации

Все, теперь вы можете приступать к созданию лендинга на Divi! Как это делается, я расскажу далее.

Логика Divi

Недаром Divi называют конструктором! Он действительно состоит из блоков-кирпичиков, из которых вы можете строить свой лендинг. Основные элементы Divi – это секции, ряды и модули:

Схема Divi

Ваш лендинг будет состоять из секций, которые на рисунке выше изображены синим цветом. Внутрь каждой секции вы можете добавить ряды (зеленый цвет на рисунке), а внутрь каждого ряда вы можете добавить модули (серый цвет).

Модули – это основные кирпичики для создания лендинга. Внутри Divi зашито много готовых и очень красивых модулей. Например: слайдер, отзывы клиентов, контакты, карта, социальные сети, вкладки, онлайн-магазин, поиск, таблицы цен и многое другое. Как выглядят все эти модули, видно на картинке ниже:

Тема Divi

Самый эффективный способ создания лендингов на Divi

Но создавать лендинг c нуля из модулей очень долго и муторно. Лучше всего брать готовые шаблоны лендингов на Divi и переделывать их под себя. Чтобы вставить готовый шаблон лендинга на вашу страничку, надо кликнуть на кружок с тремя точками внизу страницы, на которой активирован конструктор лендингов Divi, и тогда откроется меню, в котором надо выбрать левый нижний кружок с плюсиком, как показано на рисунке ниже:

Как добавить готовый шаблон Divi

Таким образом вы откроете меню библиотеки с набором предварительных шаблонов. Тут вы сможете выбрать не только готовые шаблоны лендингов, но и готовые шаблоны секций.

Теперь все просто… Загружайте нужные шаблоны и меняйте их под себя!

Видео о том, как использовать Divi:

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Подскажите пож-та, а в чем разница между этим конструктором Divi и просто CMS WordPress? 2 года назад мне программист сделал сайт на CMS WordPress и я сама могла все менять через админку (все элементы, цвета и т.п.). и купить можно разные темы у WordPress-а. Так в чем смысл работы через Divi? Можете пож-та популярнее объяснить?

    • WordPress – это движок. Вам на него программист установил какую-то тему. Тема имеет свой дизайн и функции. Диви тоже устанавливается на Вордпресс как тема и имеет свои функции и элементы дизайна. Вордпресс – это как база, фундамент. А Диви – надстройка…

  2. Да, Divi – это прекрасное решение для сайта во всех смыслах. И, конечно, выгоднее заплатить 1 раз и пользоваться всеми благами без ограничений. Divi действительно напоминает конструктор, который можно собрать по кирпичикам, но на свой вкус и цвет.

Вопросы? Мысли? Не стесняйтесь, делитесь)!