Решил первый раз в жизни попробовать себя в качестве писателя новостей). Напишите в комментариях, пожалуйста, понравилось вам или нет.

Ушедшая неделя была богата криптоновостями. Я выбрал самые интересные.

  1. Сервис букинга отелей Agoda.com (который принадлежит Booking.com) заключил соглашение с криптобукингом Travala.com. Теперь любой отель можно забронировать при помощи биткоина и многих других криптовалют. Такой же союз заключил сервис букинга Expedia.com с Тravala.com. Понимаете, к чему это приведет? Ранее критики биткоина говорили, что его нигде не принимают к оплате, поэтому у него нет будущего. Что они скажут теперь? На этих новостях цена токена AVA – Travala выросла более, чем в 5 раз.
  2. Количество мелких владельцев биткоинов увеличилось более, чем в 2 раза за последние 5 лет, по данным аналитического сервиса Glassnode, это говорит о том, что влияние небольшого количества крупных инвесторов на рынок падает. Все большее количество мелких инвесторов вкладывает средства в биткоины, что должно привести к росту его курса.
  3. Сбербанк рассматривает возможность выпуска стейблкоина, стоимость которого привязана к рублю.
  4. Крупнейший американский банк Goldman Sachs делает ставку на то, в течение 10 лет выдача кредитов, выпуск ценных бумаг и вся финансовая система перейдут на блокчейн, и тоже рассматривает возможность выпуска собственной криптовалюты.
  5. Биткоин станет сильнее после кризиса, заявил конгрессмен США Том Эммер. Даже конгрессмены США поддерживают биткоин. Том Эммер не первый, кстати.

Прогнозы курса биткоина

Cоучредитель Morgan Creek Digital Энтони Помплиано заявил, что биткоин — это революция в сфере технологий, какой когда-то были Airbnb и Uber, а также спрогнозировал рост стоимости биткоина до $450 000.

Глава Pantera Capital Дэн Морхед спрогнозировал рост курса биткоина до $115 000 за 12 месяцев. Свой прогноз он сделал на основании анализа поведения курса биткоина после предыдущих халвингов. Но добавил, что гарантировать рост не может и призвал вкладывать в криптовалюты деньги, которые не жалко будет потерять.

Предыдущая статьяТоп-225 Лучших Telegram Каналов
Следующая статьяОтчет о доходах с блога (июль 2020): опять двойка!
Космополит, онлайн-предприниматель, объехал весь мир. 18 лет занимаюсь контекстной рекламой и SEO. Владелец рекламного агентства WEB-ЛИДЕР (weblider.ru - SEO, Яндекс Директ, сайты, увеличение продаж, реклама за рубежом). Зарабатываю онлайн на партнерских программах и криптовалюте. Автор книги «Easy Private Browsing» и онлайн-курса «Million Subs in a Year» (6000 студентов со всего мира). Закончил две школы в Индии: тренер йоги и медитаций. Изучал НЛП и психологию. Очень нравится буддизм. Люблю Таиланд и тропический климат.

Вопросы? Мысли? Не стесняйтесь, делитесь)!