Как защитить контент WordPress сайта от копирования (воровства)Чтобы защитить контент своего WordPress-сайта от воровства, необходимо предпринять следующее:

  1. Защитить контент сайта от копирования, установив бесплатный плагин WP Content Copy Protection & No Right Click. Этот плагин делает невозможным выделение текста на вашем сайте, не будет работать правая кнопка мыши у посетителей вашего сайта, не будут работать сочетания клавиш CTRL+A, CTRL+C, CTRL+X, CTRL+S или CTRL+V. Вы просто устанавливаете его и больше ничего делать не надо.
  2. Добавляйте водяные знаки на картинки в вашем блоге. Сделать это можно при помощи платной версии плагина WP Content Copy Protection & No Right Click, которая стоит $29. Можно также настроить автоматическое добавление водяных знаков к вашим изображениям при помощи плагинов Image Watermark и Easy Watermark. Есть также много программ для Windows и Mac, которые позволяет создавать водяные знаки для ваших изображений на компьютере.
  3. Сообщите Яндексу о том, что вы автор текста, добавив его в Яндекс Вебмастер > Информация о сайте > Оригинальные тексты.
  4. Периодически проверяйте наличие в Интернете копий ваших статей при помощи сервиса copyscape.com и пишите письма ворам, чтобы они убрали ваши статьи. Он парсит Интернет на предмет наличия копий текстов. Вы можете бесплатно вводить ссылки на одиночные статьи, которые надо проверить на уникальность на главной странице copyscape.com. Если вы хотите сразу проверить весь сайт целиком, то стоить это будет 5 центов за проверку 10 000 страниц на уникальность. Правда, на счет внести нужно минимум 5 долларов США, На эти деньги вы сможете 100 раз проверить весь сайт в течение одного года.

Раньше был еще способ указывать свое авторство для Гугла в своем профиле Гугл Плюс и размещать специальные авторские ссылки в статье, но с 2014 года этот способ перестал действовать.

Вопросы? Мысли? Не стесняйтесь, делитесь)!